• 领导介绍

  • 塘沽街

    • 工委书记:窦文生

    • 工委副书记、办事处主任:李庆国

    • 人大工委主任:马骁

    • 工委副书记、纪工委书记:唐建梅

    • 工委副书记:王学梅、张宝林、范立东

    • 工会主席:黄建华

    • 武装部长:王河林

    • 办事处副主任:杨天波、林子胤、崔文勇、王青

    • 副调研员:李起旺、王斌、姜华、薛清怀、季彦伟

    新北街

      • 街道工委书记:杨静

      • 街道工委副书记、街道办事处主任:王桂元

      • 街道工委副书记:周卫东

      • 街道工委副书记:张永兰

      • 街道工委副书记、纪工委书记:吴敏文

      • 街道办事处副主任:刘伟

      • 街道办事处副主任:马连宏

      • 街道办事处副主任:黄亦玲

      • 街道办事处副主任:李武满

      • 街道办事处武装部长:王金华

      • 街道办事处副调研员:程江

      • 街道办事处副调研员:朱小平

      • 街道办事处副调研员:崔利

      • 街道办事处副调研员:常生林

      • 街道办事处副调研员:唐勇

    杭州道街

      

      杭州道街道领导信息

      

       1.张洪义,党工委委员、书记,主持街道工委全面工作。

       2.王寿仓,党工委委员、副书记、办事处主任。主持街道办事处全面工作。

      3.张明,党工委委员、人大工委主任。负责人大工委日常工作;负责共青团、关工委、妇联、精神文明建设、对外宣传等工作。

      分管人大办公室、团工委、妇联。

      4.张洪欣,党工委委员、副书记。负责综治、信访、司法工作。

      分管综治信访办公室、司法所。

      5.刘长芬,党工委委员、副书记。负责组织、干部、机构编制、人事、老干部服务、机关党委工作;负责宣传、网信工作;负责统战、对台工作。

      分管党建工作办公室(网信办)。

      6.姜学敏,党工委委员、副书记、纪工委书记。负责反腐倡廉建设、办事大厅行政效能监察工作。

      分管纪检监察室。

      7.王金鹏,党工委委员、工会主席。负责工会工作。

      分管工会。

      8.李长伟,党工委委员、副主任(调研员)。援青(三年)。

      9.王荣杰,党工委委员、副主任。抽调到区创文办工作。

      10.孙长胜,党工委委员、武装部长。负责武装部工作;负责机关政务、文秘、会务、后勤服务、行政服务大厅日常管理工作;负责民族、宗教、侨务工作;负责突发公共安全事件应急处置工作;负责财政、经济发展(统计)等工作。

      分管武装部、行政办公室(法制办公室)、财政办公室、经济发展办公室、市场。

      11.陈玉敏,党工委委员,副调研员。负责街道党工委日常工作,负责机要、档案、保密等工作。

      分管工委办。

      12.顾克祥,副主任。负责安全生产监督和食品、药品的安全监督工作;配合有关部门做好防空、防火、防汛、防旱、防震等工作。协助做好应急处置工作。

      分管公共安全办公室、安全生产执法监察中队。

      13.徐广和,副主任。负责协调和配合区有关部门做好基础设施建设、管理、维护和质量安全监督工作;负责环境保护、市容市貌、环境卫生、园林绿化等工作。负责综合执法工作。

      分管建设管理办公室(环保督查专项办公室)、综合执法大队、规划土地房屋管理所。

      14.王安启,副调研员。负责人口和计划生育、爱国卫生工作;配合有关部门做好教育、科学、文化、卫生和体育等工作。

      分管社会事业办公室。

      15.李永红,副调研员。负责民政、人力资源和社会保障、老龄、残疾人和双拥工作;负责城乡居民社会保障实施工作;指导基层群众性自治组织建设等工作;负责盛杭、盛达康公司及社区改造等工作。

      分管民生服务办公室、社区综合服务中心(劳动保障服务中心)。

      16.王臣明,副调研员。

      


    新河街

    •党工委委员、书记、人大工委主任:刁望金

    •党工委委员、副书记、办事处主任:肖 辉

    •党工委委员、副书记、纪工委书记:王宝清

    •党工委委员、副书记:刘 芳

    •党工委委员、办事处副主任:段学兵

    •工委委员、办事处副主任、武装部长:秦林建

    大沽街

    • 党工委书记:王红卫

    • 党工委副书记、办事处主任:卢盈

    • 党工委副书记:王建立

    • 党工委副书记:刘云亭

    • 党工委副书记、纪工委书记:陈敬华

    • 办事处副调研员:刘会清

    北塘街

    • 街道工委书记:续光

    • 街道工委副书记、办事处主任:乔柏林

    • 街工委副书记:张奎琴

    • 街工委副书记:于树起

    • 街工委副书记、纪工委书记:李泽山

    • 街道办事处副主任:张振山

    • 街道办事处副主任:潘占红

    • 街道办事处副主任、武装部长:孟继东

    • 街道办事处副主任:周秀生

    • 街道办事处副主任:寇希胜

    • 工会主席:李伟勇

    胡家园街

    工委书记:石强

    工委副书记、办事处主任:李峥

    工委副书记、人大工委主任:张磊

    工委副书记:赵新年

    工委副书记、纪工委书记:宋玉虹

    调研员、办事处副主任:李海奎

    办事处副主任:许连升(选派到青海省黄南州支援工作)

    办事处副主任:刘凤林

    办事处副主任:付洪林  

    总工会主席:张全茂          

    办事处副调研员:张宏明  

    办事处副调研员:吕永先  

    办事处副调研员:武文明

    办事处副调研员:杨立新  

     

    新城镇

    • 党委书记:窦广春

    • 党委副书记、镇长:李静

    • 镇人大主席:袁新河

    • 党委副书记:潘玉民

    • 党委副书记:张林堂

    • 党委委员、纪委书记:徐忠

    汉沽街

    • 街工委书记:张世生

    • 街道办事处主任:王学梅

    • 街工委副书记:李梦友

    • 街工委副书记:吴桂友

    • 街道办事处副主任:陆英

    • 街道办事处副主任:赵恩民

    寨上街

    • 街工委书记:陈玉慧

    • 街工委副书记、办事处主任:王连平

    • 人大工委主任:白学军

    • 街工委委员、副书记:孙月莉

    • 街工委副书记、纪工委书记:牛永恩

    • 街工委委员、副书记:李书潜

    茶淀街

    • 书 记 :李桂杰

    • 副书记、主任:潘久生

    • 副书记、人大工委主任:翟世宽

    • 副书记:赵辉

    • 副书记、纪工委书记:马玉亮


    杨家泊镇

    • 党委书记:赵前苗

    • 党委副书记、镇长:张金友

    • 人大主席:王建来

    • 党委副书记:刘向昱

    • 党委副书记:董学勇

    • 党委委员、纪委书记:刘俊如

    大港街

    • 工委书记:刘桓

    • 工委副书记、办事处主任:丁全海

    • 工委副书记、人大主任:刘克文

    • 工委副书记:白义格

    • 工委副书记:张金环

    • 工委副书记:张春祥

    海滨街

    • 街工委书记:李刚

    • 街工委副书记,办事处主任:张华

    • 街工委副书记:李国辉

    • 街工委副书记:刘芝茹

    • 街工委副书记:张英

    • 街工委副书记、海滨派出所所长:赵万民

    古林街

    • 街工委书记:郭成报

    • 街工委副书记、办事处主任:窦克栋

    • 街工委副书记:严道荣

    • 街调研员:陈立彦

    • 街工委副书记:张汝英

    • 街工委副书记:吴忠东

    太平镇

    • 镇党委书记:王学森

    • 镇党委副书记、镇长:孙玉坤

    • 镇党委委员、镇人大主席:李东红

    • 镇党委副书记:袁桂花

    • 镇党委副书记:刘子赏

    • 镇纪委书记:左占杰

    小王庄镇

    • 镇党委书记:信佩春

    • 镇党委副书记、镇长:刘志利

    • 镇党委副书记:王叶琴

    • 镇党委副书记、纪检委书记:于麟海

    • 镇党委委员、副镇长:刘书元

    • 镇党委委员、宣传委员:刘旭东

    • 镇党委委员、组织委员:马洪源

    • 镇武装部部长:郭庆振

    • 副镇长:王昌俊

    • 副镇长:赵玉斌

    • 副镇长:孙晋

     

    中塘镇

    • 党委书记:窦汝春

    • 党委副书记、镇长:耿庆辉

    • 党委副书记、人大主席:邓金玉

    • 党委副书记、纪检委书记:李学功

    • 镇党委委员、副镇长:杨广亮

    • 镇党委委员、副镇长:刘海英

    泰达街